ВСУ совершили очередную провокацию, транслируя с помощью дрона информацию об эвакуации из Энергодара с 1 июля. Глава города Максим Пухов опроверг эти слухи.
«Официально заявляю: никакой эвакуации нет. Это циничная уловка, чтобы вывести людей на трассы в определённое время и нанести удары по гражданским. Власти и все службы работают в штатном режиме. При любых реальных изменениях ситуация будет доведена через официальные каналы заблаговременно», — написал он в своем канале в МАХ.
Пухов призвал жителей Энергодара сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам информации.