Мелитополь, 28 марта – ЗАН. Служба социального обслуживания Мелитополя при поддержке волонтеров и клуба пенсионеров «Золотые сердца» накормили нуждающихся на территории Мужского монастыря преподобного Саввы Освященного бесплатными горячими обедами. Об этом корреспонденту Запорожского агентства новостей сообщила заведующая отделением мониторинга и связи с общественностью государственного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной политики Запорожской области Юлия Калачева.

«Благотворительное мероприятие "Золотое сердце" в рамках программы "Активное долголетие" проведено государственным учреждением "Комплексный центр социального обслуживания населения" Министерства труда и социальной политики Запорожской области при поддержке волонтеров из Краснодарского края на базе Мелитопольского мужского монастыря преподобного Саввы Освященного. Члены клуба "Золотые сердца" и работники социально-досугового отделения граждан пожилого возраста с удовольствием приготовили и раздали бесплатные горячие обеды нуждающимся бездомным людям. Продукты для приготовления обедов предоставила команда волонтеров "Я-Русский!" из города Славянск-на-Кубани», — рассказала она.

Фото: Мелитопольский центр соцобслуживания населения

Работник центра добавила, что Комплексный центр традиционно организовывает подобные мероприятия, и уверена, что «забота о нуждающихся помогает развивать более чуткое и сострадательное общество, где каждый человек может надеяться на помощь и поддержку в трудной жизненной ситуации».

«Широта и красота русской души воспевалась классиками во все времена. Душевное качество, приписываемое русскому характеру — это, прежде всего, хлебосольство и щедрость. Для благотворительности не нужны статус и положение, достаточно иметь доброе "золотое" сердце — так считают участники мероприятия», — добавила Калачева.