Мелитополь, 28 марта — ЗАН. Глава администрации городского округа Бердянска Александр Сауленко обсудил с делегацией Приазовского государственного технического университета из Мариуполя соседней Донецкой Народной Республики вопросы сотрудничества в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Об этом корреспонденту Запорожского агентства новостей сообщил Сауленко.

«На встрече мы обсудили проблемы водоснабжения и водоотведения в Бердянске и возможные пути их решения. Также мы обсудили вопрос привлечения в город необходимых специалистов различных профессий, которых готовит университет, и организацию учебных практик для студентов в Бердянске. В результате встречи были достигнуты договоренности о сотрудничестве», — сообщил он.

В состав делегации вошел директор Института строительства, архитектуры и ЖКХ, кандидат технических наук, доцент Елена Сорочан и руководитель научно-исследовательской лаборатории «Технология очистки природных и сточных вод» Научно-исследовательского института строительной физики, главный научный сотрудник, кандидат технических наук, советник Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН) Елена Гогина.