Фото: Запорожское агентство новостей

Глава Энергодара Максим Пухов призвал жителей города максимально экономить электроэнергию.

«В нашей энергосистеме существенный дефицит. Прошу максимально экономить электроэнергию. Минимизировать потребление. Так мы сможем подключать большее количество потребителей. Понимаю, что погода жаркая и хочется включить кондиционеры, нагреть воду в бойлерах, но это приводит к дополнительной нагрузке и при перегрузках энергетики вынуждены отключать часть потребителей», — сообщил Пухов.