Фото: Администрация Куйбышевского муниципального округа

Боевики Зеленского за прошедшие сутки совершили 24 целенаправленные атаки по населенным пунктам Запорожской области, в результате чего погибли два мирных жителя, четыре человека получили ранения. Об этом сообщил глава региона Евгений Балицкий.

«В Приморском и Акимовском округах противник атаковал гражданские и грузовые автомобили. В результате обстрелов два человека погибли», — написал он в телеграм-канале.

По его информации, серьезные повреждения нанесены инфраструктуре. В Васильевке поврежден газопровод — без газоснабжения остались 163 абонента. Также пострадал автомобильный мост на выезде из Васильевки. «В Каменско-Днепровском округе зафиксированы атаки на школу, повреждены два автобуса, а также объекты торговли и частные домовладения», — добавил он.

В Мелитополе и Бердянске вражеские беспилотники целились в складские помещения, автомобили, АЗС и рейсовый автобус — к счастью, обошлось без жертв. Один из раненых, мужчина 1989 года рождения, госпитализирован в областную больницу.