ВСУ нанесли удар по объекту Запорожской атомной электростанции. Об этом сообщили в канале ЗАЭС в МАХ.
«В результате очередной атаки повреждено здание цеха электрических сетей, расположенное в промышленной зоне Энергодара, в районе подстанции „Радуга“», — говорится в сообщении.
Полученные повреждения не являются критичными. Пострадавших нет. Специалисты оценивают последствия и проведут необходимые восстановительные работы.
«Особую обеспокоенность вызывает тот факт, что атакованное подразделение входит в структуру Запорожской атомной электростанции. Любые преднамеренные удары по подразделениям ЗАЭС, даже расположенным за пределами промышленной площадки станции, создают дополнительные потенциальные угрозы безопасной эксплуатации крупнейшего ядерного объекта Европы», — добавили в сообщении.