Церемония награждения победителей и участников выставки молодых художников прошла в Художественном музее имени И.И. Бродского в Бердянске. Об этом корреспонденту Запорожского агентства новостей сообщил руководитель регионального отделения движения «Волонтеры культуры» Запорожской области Роман Полинин.
«В Художественном музее имени Бродского состоялась церемония награждения победителей и участников выставки молодых художников, организованной в рамках празднования Дня молодежи — 2026. Молодые художники представили работы на свободную тему, продемонстрировав разнообразие художественных подходов, творческое мышление и индивидуальный взгляд на окружающий мир», — рассказал Полинин.
Организаторами мероприятия выступили региональное отделение ВОД «Волонтеры культуры», отдел физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Бердянского городского округа, Союз художников России и Художественный музей им. И.И. Бродского. Участниками выставки стали выпускники Детской художественной школы города Бердянска, студенты Азовского государственного педагогического университета имени (АГПУ), а также представители Бердянского отделения движения «Волонтеры культуры».
«Проведение выставки стало еще одним подтверждением того, что в Бердянске растет талантливая, инициативная и творчески активная молодежь. Подобные проекты создают условия для раскрытия потенциала молодых авторов и помогают формировать современное культурное пространство города», — отметил руководитель регионального отделения движения «Волонтеры культуры».
По итогам оценки конкурсных работ первое место заняла Ева Калюжная из детской художественной школы, второе место заняла Ольга Низина из АГПУ, а третье место — Артем Москаленко из бердянского отделения «Волонтеров культуры». Победителям были вручены дипломы и памятные награды организаторов.