© Запорожское агентство новостей

Диетолог Антон Поляков предупредил, что сиропы в кофе являются вредным продуктом. Специалист отметил, что такие напитки особенно опасны для людей с лишним весом.

«Там простые сахара, которые очень быстро усваиваются и приводят к скачкам сахара в крови. Людям с избыточным весом, ожирением, сахарным диабетом категорически не рекомендуется употреблять такие продукты. Увеличивается риск как повышения сахара в крови, так и противоположного эффекта, когда сахар может упасть ниже нормы. Кроме того, быстрые сахара очень часто переходят в запасы жира, что способствует избыточному весу. Также повышается нагрузка на печень», — рассказал редакции aif.ru эксперт .

Еще одной опасностью сиропов, по словам диетолога, являются подсластители с искусственными компонентами. Они могут негативно влиять на желудочно-кишечный тракт и вызывать расстройства.

«А искусственные красители, в свою очередь, могут вызвать аллергические реакции», — добавил специалист.