© Запорожское агентство новостей

Специалисты завершили ремонт ЛЭП «Днепровская», в ближайшие часы она будет подключена к Запорожской АЭС. Об этом сообщил журналистам гендиректор Росатома Алексей Лихачев.

«Были провокации, но тем не менее удалось закончить работы на второй линии энергоснабжения, на линии „Днепровская“. И я надеюсь, что в ближайшие часы произойдет подключение еще одной постоянно действующей линии электропередачи для снабжения станции, что, конечно, ее устойчивость, ее безопасность только укрепит», — приводит ТАСС слова Лихачева.

Гендиректор госкорпорации подчеркнул, что киевскому режиму не удастся расшатать коллектив станции и население Энергодара, жители которого каждую минуту проявляют свое мужество. Со своей стороны Росатом, продолжил Лихачев, будет делать все для помощи сотрудникам станции и жителям города, чтобы в конечном итоге запустить все блоки ЗАЭС.

Линия «Днепровская» была отключена с 24 марта. С 5 июня начал действовать режим тишины для ремонта ЛЭП, он должен продлиться до 23 июня.