Фото: Министерство молодежной политики ЛНР

Министерство молодежной политики ЛНР планирует привлечь в республику до 30 млн рублей по итогам первого сезона конкурса от Росмолодежь.Гранты. Об этом в интервью ЛИЦ сообщил глава ведомства Михаил Голубович.

«Федеральное агентство по делам молодежи несколько раз в год запускает конкурсы. Первый сезон в этом году уже прошел. На него подалось 150 человек. Эти заявки достаточно качественные, и их достаточно большое количество. Я надеюсь, что у нас победит порядка 20–30 человек, и мы сможем с помощью грантов привлечь в регион дополнительных средств в районе 20–30 млн рублей», — сказал он.

Голубович уточнил, что размер одного гранта может достигать до 1 млн рублей. «У нас уже есть результаты грантового конкурса наших высших учебных заведений. Подались все университеты, победил педагогический на сумму шесть млн руб. Отдельный конкурс был для некоммерческого сектора, для наших организаций. Наши организации также подались, и ждем, собственно, результатов, которые планируют объявить в День молодежи», — добавил руководитель ведомства.