Фото: Официальный Телеграм-канал ЗАЭС

Линию энергоснабжения «Днепровская» у ЗАЭС еще не ввели в эксплуатацию. Об этом сообщается в заявлении гендиректора МАГАТЭ Рафаэля Гросси.

«Линия электропередачи „Днепровская“ напряжением 750 кВ до сих пор не введена в эксплуатацию из-за серьезных повреждений соединительной подстанции, расположенной более чем в 100 км к северо-западу от Запорожской АЭС. Сообщается, что подстанция была повреждена во время военных действий в конце мая», — цитирует сообщение ТАСС.

Отмечается, что эксперты МАГАТЭ посетили объект на этой неделе и обнаружили серьезные повреждения оборудования. Ремонтные работы продолжаются.