Скриншот видеоклипа группы «Город 312»

Ко Дню памяти и скорби группа «Город 312» записала новую версию песни «Как молоды мы были», написанной Александрой Пахмутовой и Николаем Добронравовым в 1975 году. Утро 22 июня 1941-го навсегда изменило историю страны и всего мира, оставив след в каждой семье — более 25 миллионов советских граждан не вернулись с той войны, и сегодняшняя дата по-прежнему живет в сердцах людей. Об этом пишет «Ломовка». Клип есть в «Вквидео„и на „Рутуб“.

«Их молодость не ушла. Она застыла в выцветших карточках, проросла травой у обелисков и стала нашей кровью. Мы — их недожитая весна, их несбывшееся „потом“, их надежда, которую они не увидели, но выстрадали», — говорится в сообщении группы.

«Город 312» не пытается уйти от заложенной авторами тональности песни, но в то же время показывает, что и классика спустя полвека может звучать современно и своевременно. Релиз трека состоится 26 июня на всех музыкальных площадках.