Телеграм-канал Максима Пухова

Минувшей ночью Вооруженные силы Украины атаковали промышленную зону Энергодара, осуществив три сброса боеприпасов на площадку хранения оборудования, сообщил глава города Максим Пухов. В результате удара уничтожены два автомобиля и критически важное гражданское оборудование, закупленное для восстановления городского электроснабжения, а также сгорели запасы кровельных материалов для ремонта крыш многоквартирных домов и мягкое резиновое покрытие для детских игровых площадок.

Все эти материалы и оборудование не имели отношения к военным целям и предназначались исключительно для восстановления инфраструктуры, повышения надежности электроснабжения, ремонта жилого фонда и благоустройства общественных пространств.

«К сожалению, подобные атаки давно стали частью нашей повседневной жизни. Я понимаю, насколько жители устали от постоянных сообщений об обстрелах, разрушениях и потерях. Мне самому хотелось бы каждый день рассказывать о новых проектах, благоустройстве и развитии Энергодара, а не о последствиях очередных ударов. Но моя обязанность — честно информировать вас о происходящем. И сегодняшний удар — это очередное свидетельство того, что под ударом оказываются объекты и имущество, от которых напрямую зависит комфорт и качество жизни наших жителей», — заявил Максим Пухов.

Несмотря на произошедшее, городские службы продолжают работать. Глава Энергодара подчеркнул, что будут искаться возможности восполнить утраченные резервы, а город будет продолжать жить, восстанавливаться и развиваться.