© Запорожское агентство новостей

Законодательное собрание Запорожской области будет планировать строительство нового здания только после того, как здания получат все структуры региона, работающие на его развитие. Об этом в ходе отчета о деятельности Заксобрания сообщил спикер парламента Виктор Емельяненко, передает корреспондент Запорожского агентства новостей.

«Мы сформированы в сентябре 2023 года, как один из важных органов, который необходим был нашему краю. И условия, в которых мы работаем, вот эти вот помещения, вот эта территория, она нам сегодня достаточна. Мне задавали вопрос журналисты еще в то время: когда в Заксобрании появится новое здание — красивое, большое. Ответ следующий: после того, как выстроится полная, полнокровная работа с населением, когда начнет развиваться наша территория и заработают все наши хозяйственные структуры. И когда люди почувствуют себя на уровне, — вот тогда уже подойдет очередь к Заксобранию. А сегодня все ресурсы и все усилия надо направлять на людей, на экономику, на социальную защиту, на СВО, в том числе. А пока нам достаточно места. Ну, тесновато, но мы помещаемся», — заявил Емельяненко.

Он отметил, что Аппарат и депутатский корпус законодательного органа обеспечены всем необходимым: техникой, оргтехникой, в том числе и для дистанционной работы с органами власти федерального уровня.

«Интернет у нас есть, генераторы работают в сложных условиях, как вот сейчас. Мы понимаем, что мы находимся в регионе, где проходит линия боевого соприкосновения, и должны работать в любых условиях», — добавил председатель Заксобрания.